您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

104国道汊河段

人: 甘成龙
来信时间: 2019/7/7 11:27:28
来信内容: 尊敬的领导你们好,近来新104国道汊河,相官段因为修建城际铁路,封闭了4股车道,现在单向还剩2股车道,汊河这段路路口又比较多,红绿灯也多,而且还有好多大货车,所以经常每个路口有时要等2.3个灯,给我们出行带来极大的交通压力!所以我联系领导们能不能考虑下实际情况,对过境的大货车实行管制,或者让过境的大货车绕行!缓解下汊河段的交通压力!谢谢??!
回复单位: 县公安局
回复时间: 2019/7/9 17:19:49
回复内容:

关于网友对“104国道汊河段轻轨建设期间,对过境大型货车禁行管制或绕行”的建议,现回复如下:交管大队民警于2019年7月9日上午电话联系该网友,向其告知该新104线属于国道,是南北通衢的主动脉,汊河地处苏皖两省交界,南洛高速两处出入口均在我县辖区,汊河经济开发区正处于建设发展的高峰期,且周边无适合大型货运车辆绕行的道路条件,如对过境货运车辆进行管制势必影响物流运输和汊河建设及我县经济发展,网友对此表示理解,经办民警随后又向其通报了104国道汊河段轻轨建设期间我局交管大队的道路管理措施,并将进一步强化施工路段的巡逻管控疏导力度,全力保障施工期间道路安全畅通。其表示满意。

经办人:杨警官,联系电话:0550-5616529。


办理状态: 2019/7/8 7:14:47 管理员已将此信件转办到县公安局
2019/7/9 17:19:49 县公安局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
日本熟妇色在线视频 日本在线加勒比一本道 日本毛片免费韩国 日本视频高清免费观看