您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

信访复查程序

人: 粮企工人
来信时间: 2019/7/6 13:33:38
来信内容: 请问:不同意信访处理意见书。采取微信申请信访复查,没有申请复查提交成功的信息提示。是不是申请信访复查必须要书面提交?
回复单位: 县政府信访局
回复时间: 2019/7/12 9:25:41
回复内容:

网友您好:

    关于您反映的问题现回复如下:根据《安徽省信访事项复查复核办法》(皖政办〔2016〕51 号),第二章 信访事项的复查 第七条 信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面处理意见之日起 30 日内,向本办法第十条规定的行政机关申请复查。因不可抗力或者其他正当理由耽误法定申请期限的,申请期限自障碍消除之日起继续计算。第八条 申请复查应当采用书面方式。书写申请确有困难的,可以口头申请。口头申请的,复查机关在当面记录后,申请人应以签名或者盖章等方式确认。第九条 复查申请应当由信访人本人提出,本人因健康等原因不能提出复查申请的,可以书面委托 1 名代理人提出申请。信访人解除或者变更委托的,应当书面告知复查机关。 5 人以上就同一信访事项提出复查申请的,应当推选代表,代表人数不得超过 5 人。依照本办法申请复查的信访人是申请人,原处理机关是被申请人。


办理状态: 2019/7/8 7:13:39 管理员已将此信件转办到县政府信访局
2019/7/12 9:25:41 县政府信访局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
日本熟妇色在线视频 日本在线加勒比一本道 日本毛片免费韩国 日本视频高清免费观看