您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

异地公积金可在滁州买房用吗

人: 陌路
来信时间: 2019/7/6 10:09:15
来信内容: 您好!我想在滁州买房,我工作在宁波公积金交的是宁波的,请问在老家买房我的公积金可以用吗?如何可以用的话需要办理什么手续,谢谢!
回复单位: 市公积金管理中心来安管理部
回复时间: 2019/7/8 16:07:24
回复内容:

      现答复如下:目前异地公积金贷款暂停受理。根据《滁州市住房公积金管理中心关于启动住房公积金流动性风险三级预警的通知》滁金管[2018]18号文件精神,经市住房公积金管理委员会批准,决定自2018年5月1日起启动三级预警,暂停受理异地住房公积金个人贷款业务。


办理状态: 2019/7/8 7:08:28 管理员已将此信件转办到市公积金管理中心来安管理部
2019/7/8 16:07:24 市公积金管理中心来安管理部已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
日本熟妇色在线视频 日本在线加勒比一本道 日本毛片免费韩国 日本视频高清免费观看