您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

来安县碧桂园小区停车问题

人: 骑牛
来信时间: 2019/7/5 10:39:07
来信内容: 尊敬的领导: 您好!首先感谢您在百忙之中抽空看此投诉,我是来安县碧桂园郁金苑业主,小区门岗不让业主车辆进入小区,理由是:没有购买车位不许车辆进入,强制购买车位。多次找物业沟通均无果,理由是公司规定,有问题去找领导。对于碧桂园这种强制购买车位行为希望领导高度重视,谢谢!
回复单位: 县住房和城乡建设局
回复时间: 2019/7/10 15:33:23
回复内容:
网友您好:关于您反映的问题现回复如下:我局工作人员和小区物业公司联系,物业公司表示并没有强制业主购买购买车位。且部分临时停车位全部对外开放,并收取相关费用。我局工作人员和您联系,您表示了解和满意。感谢您对城市建设的支持和关注。

办理状态: 2019/7/8 6:57:29 管理员已将此信件转办到县住房和城乡建设局
2019/7/10 15:33:23 县住房和城乡建设局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
日本熟妇色在线视频 日本在线加勒比一本道 日本毛片免费韩国 日本视频高清免费观看