您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

大学生报到事宜

人: 杨启凡
来信时间: 2019/7/4 11:26:36
来信内容: 大学毕业,报道证归属地是来安县人才服务中心,因在外地工作,请问非本人去办理可不可以,若可以,请告知需要携带哪些证件
回复单位: 县人力资源和社会保障局
回复时间: 2019/7/5 15:21:49
回复内容:

关于网友所咨询的大学生报到事宜,我局人才中心已电话回复该网友,表示满意。如仍有相关问题请来电咨询:5629322。谢谢您对人社工作的关心与支持。

 

 

来安县人力资源和社会保障局 

2019年7月5日        


办理状态: 2019/7/5 7:09:07 管理员已将此信件转办到县人力资源和社会保障局
2019/7/5 15:21:49 县人力资源和社会保障局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
日本熟妇色在线视频 日本在线加勒比一本道 日本毛片免费韩国 日本视频高清免费观看